Угольники поверочный тип УШ с углом 90 °

6 шт.

Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию
на странице

6 шт.

Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию
на странице

Особенности угольников поверочных типа УШ

Поверочные слесарные угольники это инструмент, представляющий собой две плоские рабочие стороны, расположенные под прямым углом друг к другу. Тип УШ означает поверочные угольники с широким основанием. Одна сторона такого инструмента имеет широкое основание, для того, чтобы установить угольник на плоскости этим основанием. Это даёт возможность упростить работу с инструментом. Угольники поверочные предназначены для контроля поверхностей и деталей, располагающихся под углом 90 градусов, а также для разметки прямых углов.

Виды угольников поверочных

Существует достаточно много видов поверочных угольников. Наибольшее распространение получили такие из них:

  • лекальный;
  • калибровочный;
  • изготовленный из твёрдокаменных пород;
  • слесарный.

Угольник лекальный необходим для контроля и разметки углов 90 градусов. Угольник калибровочный предназначен для приведения поверочных угольников в соответствие государственному стандарту, так как в процессе эксплуатации инструмент изнашивается. Угольники изготовленные из твёрдокаменных пород обладает повышенной твёрдостью и изготавливается из гранита, диабаза или габбро. Его особенностью является антикоррозионная стойкость и отсутствие намагничивания в процессе использования. Угольник слесарный изготавливается из инструментальной стали и служит для проверки углов в 90 градусов при проведении слесарно сборочных работ.

Продажа угольников

Поверочный угольник тип УШ - это востребованный инструмент в тех отраслях, где необходима высокая точность соблюдения линейных и угловых размеров. В нашем каталоге вы можете выбрать и купить поверочный угольник соответствующий вашим целям. Простой в применении инструмент имеет широкую область применения и доступную стоимость для покупателей.

Сфера применения

Широкая сфера применения поверочного угольника тип УШ включает в себя строительные работы промышленных масштабов и на бытовом уровне, а также различные слесарные работы. Поверочный угольник необходим в работе каменщиков, плотников, инструментальщиков. Он применяется при сборке различных деталей, при разметке прямых углов. В строительной отрасли поверочный угольник может применяться при проведении отделочных работ, укладке плитки, при резке газобетона. Поверочные угольники нужны в различных механических мастерских и научно-технических лабораториях. Во всех случаях, где необходимо точное соблюдение перпендикулярности поверхностей и прямоугольности поверочный угольник является незаменимым измерительным инструментом.