Калибры

Позиции с 31 по 45 из 247

Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию
на странице
Страница:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

Позиции с 31 по 45 из 247

Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию
на странице
Страница:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

Промышленные калибры

В современном машиностроении производится большое количество деталей сложной конфигурации. Для оценки точности размеров существуют различные приборы и приспособления. При массовом производстве проверить соответствие деталей заданным размерам, используя мерительные инструменты, очень трудоёмкий и длительный процесс. Для ускорения проверки качества применяют устройства, называемые калибрами. Большинство калибров предназначены для проверки внутренних и наружных диаметров, а также резьбовых соединений.

Продажа калибров промышленного назначения

Применение калибров на любом предприятии существенно ускоряет процесс проверки качества. При больших объёмах производства возникает необходимость купить промышленный калибр. С его помощью проверяют первую изготовленную деталь, а дальше в зависимости от предъявляемых требований. Проверке может подвергаться каждое изделие, или выборочно несколько изделий из партии. Гладкие калибры служат для контроля наружных диаметров валов, диаметров отверстий, конусных поверхностей. Калибры резьбовые необходимы для проверки правильности нарезки резьбы внутренней или наружной. Проверить все параметры резьбы проще всего с помощью калибра. Поэтому такие устройства выпускаются для всех существующих типов резьб. Купить калибр можно в специализированных магазинах. Они продаются поштучно или в комплекте.

Купить нефтяной калибр

Нефтяные калибры - это устройства, применяемые в нефтяной и газовой промышленности, для контроля резьбовых соединений трубопроводов, насосных штанг, обсадных труб и муфт к ним и т.д. Бурильное оборудование работает в сложных условиях - высокое давление и температура. Поэтому к нему предъявляются особые требования. Серьёзное внимание уделяется проверке резьбовых соединений. Контроль состоит в сравнении размеров изделия и соответствующего калибра по степени прилегания поверхностей. Основным достоинством таких устройств является простота применения и возможность быстрой проверки размеров деталей сложной формы. Они повышают производительность труда, помогают обеспечить герметичность резьбовых соединений и сводят к минимуму потери при добыче нефти и газа. Работая с калибрами, необходимо следить за их чистотой. Необходимо убрать пыль или масляные подтёки, как с калибра, так и с поверхности проверяемой детали. Иначе измерение не будет достаточно точным.